Поиск

Скарлетт Йоханссон дебютирует как режиссер

Скарлетт Йоханссон дебютирует как режиссер

Актриса снимет фильм по роману Трумена Капоте

Текст: Buro 24/7

Сегодня международная компания Aldamisa, занимающаяся производством, финансированием и продвижением кинопроектов, объявила о продаже международных прав на экранизацию романа Трумена Капоте "Летний круиз". Режиссером фильма станет Скарлетт Йоханссон, для которой этот проект — дебютная, полнометражная, режиссерская работа. Ранее актриса уже ставила одну из новелл к альманаху "Нью-Йорк, я люблю тебя", однако короткометражка так и не вошла в прокатную версию картины.

Сюжет фильма "Летний круиз" основывается на одноименном романе Трумена Капоте и рассказывает о 17-летней американке, которая отказывается от поездки с родителями в Париж в середине жаркого лета 1945 года и заводит роман с еврейским служащим автомобильной парковки.

Известно также, что в финансировании картины совместно с Aldamisa примут участие известный инвестор Олег Бойко, являющийся сопродюсером фильма "Город грехов 2: Дама, ради которой можно убить" режиссера Фрэнка Миллера, и сопредседатель Aldamisa Сергей Беспалов. Съемки "Летнего круиза" начнутся уже в следующем году.