Поиск

Gucci весна-лето 2013

Gucci весна-лето 2013

Эпоха золотых 70-х и море, море, море

Несколько часов назад свою весенне-летнюю коллекцию показал флорентийский модный дом Gucci. В ее основу легли богемные платья свободного кроя, которые напомнили нам об иконах стиля золотых 70-х — Бьянке Джаггер, Лорен Хаттон и Марго Хемингуэй. Почти все платья выполнены в сочной цветовой гамме — от фуксии и кораллового до ярко-желтого и цвета скошенной травы.

Выбранные Фридой Джаннини сочетания отсылают к еще одной значимой фигуре той эпохи — Иву Сен-Лорану: туника цвета фуксии, подпоясанная на талии широким ремнем, с прямыми брюками того же оттенка, удлиненный жакет с накладными карманами, прямая юбка и сумка на длинном ремешке. Свежести в коллекцию привнесли воланы на рукавах топов, похожие на волны, рисунки в виде морских цветов и комплекты из плетеных ожерельев и длинных серег, напоминающих кораллы.

Заключительная часть показа прошла под эгидой платьев и пальто из змеиной кожи, забрызганной розовой, голубой и желтой краской, струящихся платьев в пол со вставками из прозрачной ткани и крупной "морской" сетки. Закрыла шоу модель Аня Рубик в белом платье-тунике с глубоким V-образным вырезом и пышными оборками на рукавах. Вот оно, будущее лето глазами Фриды Джаннини: блеск 70-х и море, море, море.

Текст: Катя Ухлинова