Поиск

Конкурс LVMH для молодых дизайнеров стартует сегодня

Конкурс LVMH для молодых дизайнеров стартует сегодня

В жюри — Карл Лагерфельд, Марк Джейкобс, Риккардо Тиши и другие

Текст: Диана Пашковская

Фото: Getty Images

Конгломерат LVMH поднимает значение молодых дизайнеров на новый уровень. 

С сегодняшнего дня и до 2 февраля следующего года на сайте lvmhprize.com открыта регистрация для всех желающих поучаствовать в соревновании, главным призом которого являются 300 тысяч евро ($405 тысяч) и стажировка в одном из подразделений компании. Существенным условием для всех участников является их возраст, который не должен быть меньше 18 или больше 40 лет. Также за спиной у дизайнеров уже должно быть выпущено минимум две мужские или женские коллекции ready-to-wear. Страна проживания не играет роли, что дает шанс любому человеку на планете стать следующим дизайнером с мировым именем. 

Конкурс LVMH для молодых дизайнеров стартует сегодня (фото 1)

Весной 30 полуфиналистов прилетят в Париж на время недели моды, где представят свои коллекции экспертному совету, состоящему из байеров, редакторов моды и стилистов.

Десять счастливчиков, которые станут финалистами, покажут свои работы жюри, в состав которого войдут профессионалы мира моды — Карл Лагерфельд, Риккардо Тиши, Марк Джейкобс, Николя Гескьер, Фиби Файло и Раф Симонс. Также к ним присоединится креативный дуэт Kenzo, основатели Opening Ceremony, Умберто Леон и Кэрол Лим, которые предоставят победителю возможность продаваться в их магазинах.

У каждого финалиста будет 20 минут на презентацию своей коллекции и себя. Имена победителей объявят в мае 2014 года.