Поиск

Вивьен Вествуд создала костюмы для артистов Венского балета

Вивьен Вествуд создала костюмы для артистов Венского балета

Рождественская история

Текст: Вера Рейнер

Они выступят в среду в антракте новогоднего концерта Венского филармонического оркестра. Конечно, платья, созданные для танцоров, совсем не похожи на бунтарские наряды, которые обычно демонстрирует Вествуд — дизайнер показывает романтическую сторону своего стиля. Так, для вальса прима балета Кэтрин Мензингер наденет платье Moon, которое уже появлялось на подиуме на весеннем показе Gold Label.

В фильме о труппе, который также будет показан в среду, будет еще больше нарядов Vivienne Westwood — и платье-райская птица, и клетчатые мини-килты, в которых танцоры спляшут польку.

Вивьен Вествуд создала костюмы для артистов Венского балета (фото 1)

Родившийся в Австрии Андреас Кронтэлер, креативный директор Vivienne Westwood и муж дизайнера, поделился впечатлениями от сотрудничества: "Я горд, что нам предложили создать костюмы для новогоднего концерта балета, для меня это очень важно. Когда я был маленьким, мы каждый год ходили на выступления Венского балета, и это стало частью моих рождественских воспоминаний." 

Это уже не первое сотрудничество Вивьен Вествуд с балетными труппами: в январе, например, она уже одевала танцоров Английского национального балета. Танцоры снялись в ее кутюрных платьях для первого рекламной кампании обновленной балетной команды. 

Вивьен Вествуд создала костюмы для артистов Венского балета (фото 2)

Вивьен Вествуд создала костюмы для артистов Венского балета (фото 3)