Поиск

Кожаные пальто

Кожаные пальто

Дизайнеры призывают ориентироваться на блестящую кожу

Пальто — незаменимый элемент демисезонного гардероба. Но при нынешнем нестабильном климате оно может задержаться и на всю зиму — и именно поэтому необходимо особо тщательно инвестировать в такую покупку. И если год назад дизайнеры призывали нас обратить внимание на так называемые camel coats (пальто оттенка верблюжьей шерсти), то в новом сезоне нам предлагают ориентироваться уже не на цвет, а на материал, — это обязательно должна быть кожа.

Кожаные пальто (фото 1)

Yves Saint Laurent, Martin Grant, Celine 

Кожаные пальто (фото 2)

Lowe

Кожаные пальто (фото 3)

Valentino, Gucci, Hermes

Зеленые, красные, синие, выполненные из перфорированной, лакированной или гладкой кожи, — пальто будут хорошо выглядеть в любом цвете. Нам больше всего приглянулось напоминающее тренч пальто Valentino изумрудного оттенка и вариант, предложенный Майклом Корсом, — укороченное бежевое пальто из кожи рептилии, перехваченное тонким поясом.

Кожаные пальто (фото 4)

Chloe, Yohji Yamamoto, Comme Des Garcons 

Кожаные пальто (фото 5)

Versace, Givenchy, Salvatore Ferragamo

Впрочем, если вы пока не ощущаете в себе достаточно смелости для того, чтобы носить яркие пальто-трапеции вроде тех, что были продемонстрированы на показе Lowe, то вполне можете остановиться на консервативном черном цвете — благо, его в коллекциях сезона осень-зима 2011 предостаточно.

Кожаные пальто (фото 6)

Джованна Баталья, Виктория Бекхем, Леди Гага

Кожаные пальто (фото 7)