Поиск

Hermès выпустил карбоновый велосипед

Hermès выпустил карбоновый велосипед

Две ультралегкие модели созданы вместе с легендарной фирмой Time

Текст: Дарья Горшкова

Французский модный дом Hermès выпустил свой первый карбоновый велосипед. Ультралегкое передвижное средство доступно в трех цветах — черном, красном, белом, и двух моделях — Le Flâneur d'Hermès и Le Flâneur sportif d'Hermès. Сиденья обоих велосипедов обтянуты кожей, также как и грипсы (рукоятки на руле), ручка для переноски, плюс детали для крепления багажа.

Велосипеды производятся вручную во Франции знаменитой местной компанией Time. Глава Hermès Horizons Франсуа Доре рассказал, что искал людей с очень глубоким опытом, чтобы создать не просто декоративный объект, а настоящий велосипед — простой, целесообразный, легкий в использовании, элегантный. Основанная Роланом Каттином в 1987 году фирма Time подошла им отлично: на велосипедах марки вот уже долгие годы выигрывают крупнейшие велогонки. Одна из самых ярких побед в истории принадлежит Мигелю Индурайну, который на велосипеде Time выигрывал Тур де Франс пять лет подряд с 1991 по 1995 год.

Hermès выпустил карбоновый велосипед (фото 1)

Вдобавок к амортизирующей раме, велосипеды Le Flâneur d'Hermès и Le Flâneur sportif d'Hermès оснащены ременной передачей, гидравлическими дисковыми тормозами и задним переключателем скоростей на восемь или 11 передач. Велосипеды появятся в магазинах Hermès в ноябре по цене 8100 евро.