Поиск

Обзор Buro 24/7: самые интересные гаджеты CES 2014

Обзор Buro 24/7: самые интересные гаджеты CES 2014

Техническая эволюция

Текст: Алиса Зикий

Об ожиданиях и мощных процессорах

Intel оправдал самые смелые ожидания своих поклонников и представил концепцию нового процессора Dual OS, справляющегося сразу с двумя операционными системами — Android и Windows, о котором мы писали ранее. Вопреки окровенным сомнениям, самые ярые скептики были вынуждены признать — он реален. Представители компании продемонстрировали все плюсы "безотрывной" производительности новой начинки (пользователю больше не нужно перезагружать компьютер, чтобы переходить с одной "операционки" на другую) на презентации в начале недели.

Обзор Buro 24/7: самые интересные гаджеты CES 2014 (фото 1)

Трансформеры и изогнутые TV-экраны

Настоящей сенсацией CES 2014 стали модели телевизоров с изогнутыми экранами от корейских гигантов LG и Samsung. Презентацию последних скрасил своим присутствием режиссер экшн-фильмов Майкл Бэй (самой известной работой Бэя является знаменитая сага об инопланетном вторжении "Трансформеры"). Новые "умные" телевизоры обладают OLED-экранами, разрешением 4K и интерактивной системой webOS.

Модная революция на рынке наручных гаджетов

В первый же день CES 2014 сдержанный техномир потрясла новость о предстоящем сотрудничестве Intel и модного бренда Opening Ceremony и их совместное производство "умных" браслетов. Модные коллаборации и эксперименты с внешним обликом наручных устройств  — это вообще большой тренд. Настроение подтверждают и "умный" браслет The June Bracelet  от Netatmo, Louis Vuitton и Камиля Тупе, и новые часы Pebble Steel в стальном корпусе, и часы The Meta молодого бренда MetaWatch от бывшего дизайнера Nokia и Vertu Фрэнка Нуово (последние две модели являются, по сути, редизайном предыдущих).

Обзор Buro 24/7: самые интересные гаджеты CES 2014 (фото 2)

Polaroid и ХХI век

Одними из самых "полезных" премьер CES 2014 стали новинки от Polaroid — 14-мегапиксельная квадратная камера Polaroid Socialmatic с сенсорным экраном и прелестная мини-фотокамера C3, представляющая собой 35-мм куб и широкоугольным объективом и возможностью записи HD-видео (неплохая оплеуха GoPro).

Виртуальная реальность с Oculus Rift

Самая ожидаемая новинка для геймеров со всего мира — очки с эффектом виртуальной реальности Oculus Rift от легендарного производителя компьютерных игр Джона Кармака. Вымышленный мир никогда еще не был так близок и "ощутим" — неудивительно, что некоторых журналистов и посетителей выставки было "за уши" не оттянуть от презентационного стенда с очками. 

И чехол, и электрошокер

Представленный на CES 2014 Yellow Jacket — новый функциональный чехол для iPhone 5 и 5S, сочетающий в себе две защитные функции, помогающие оберегать как сам телефон, так и его владельца. Разработка включает в себя встроенный электрошокер, которым можно воспользоваться в случае нападения грабителей.

Обзор Buro 24/7: самые интересные гаджеты CES 2014 (фото 3)

Один шаг до автовождения

И без того короткий миг между прошлым и будущим решили сократить производители автомобилей. В рамках CES 2014  "умную" начинку для авто представили концерны BMW и Audi. Первые удивили своих поклонников демо-версией системы автовождения для красавицы Gran Coupe шестой серии (машина способна проехать самостоятельно по сложному скользкому треку, что прекрасно продемонстрировано в видео-ролике компании), тогда как Audi эпатировали публику более тонко — системой автоматического вычисления запрещающих и разрешающих сигналов светофора с таймером их переключения, заблаговременно предупреждающих водителя  о смене сигнала и создающих оптимальный ритм вождения.