Поиск

Самый красивый отель мира

Самый красивый отель мира

Four Seasons Hotel Firenze

Прекрасная Флоренция не оставляет путешественникам выбора: в этом городе жизненно необходимо погрузиться в красоту — например, остановиться в одном из лучших отелей мира Four Seasons Hotel Firenze. Он разместился в самом центре Флоренции в двух исторических зданиях XV и XVII веков и окружен вековым парком. 

Самый красивый отель мира (фото 1)

Равнодушным к отелю остаться невозможно — он поражает совершенством, роскошью и уникальным оформлением. Все здесь пропитано духом Ренессанса: сводчатые потолки, украшенные росписью, старинные фрески, красивая лепнина и множество шедевров итальянского искусства. Чтобы сохранить здания в первозданном виде, лучшие мастера семь лет занимались реставрацией отеля под контролем специалистов Министерства изящных искусств и культуры Италии. В 2008 году состоялось грандиозное открытие отеля Four Seasons Hotel Firenze

Самый красивый отель мира (фото 2)

В отеле 117 комфортабельных номеров разнообразных категорий. Каждая комната отличается индивидуальным интерьером, который сочетает в себе роскошь Ренессанса и современные представления о комфорте. Из окон каждой комнаты открываются прекрасные виды на город или сады. 

Самый красивый отель мира (фото 3)

Самый шикарный номер — Royal Suite — расположен в здании Palazzo Della Gherardesca и занимает 234 м2. Он декорирован фресками и лепниной, а пол выложен керамической плиткой Capodimonte. Изысканный сьют похож на дорогую квартиру: гостиная, столовая на 8 человек, галерея с роялем, ванная комната, а из окон открывается чудесный вид на сады. 

Самый красивый отель мира (фото 4)

По красоте и комфортабельности не уступают сьютам и самые маленькие номера, например, Superior Room площадью от 35 до 45 м2. Комната выполнена в желтых или оливковых тонах и состоит из спальни с небольшой зоной отдыха и ванной комнаты. Окна такого номера выходят или на внутренний дворик, или на город. 

Самый красивый отель мира (фото 5)

В каждом номере есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, CD и DVD-проигрыватели, сейф, доступ в интернет, часы с док-станцией для iPod, два телефона с несколькими линиями связи и голосовой почтой, мини-бар, мраморная ванная комната, халаты и тапочки, факс и принтер. В отеле есть комнаты для некурящих гостей, а также для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Самый красивый отель мира (фото 6)

Конечно же, остановившись в отеле Four Seasons Hotel Firenze, никак нельзя пройти мимо их прекрасного спа-центра: в 10 процедурных кабинетах, включая кабинет гидротерапии, даже самый капризный гость получит процедуру по душе. Для любителей активного отдыха в отеле есть фитнес-центр, йога, персональные тренировки, гольф, теннис и верховая езда. 

Самый красивый отель мира (фото 7)

После прогулок по городу, расслабляющих процедур в спа-центре или отдыха у бассейна можно заглянуть в один из ресторанов отеля. Элегантный ресторан Il Palagio с открытой террасой предлагает своим гостям разнообразие сезонных блюд местной и интернациональной кухонь. В центре главного ресторана расположен Winery, который представляет оригинальное сочетание традиционной и современной итальянской кухонь, а главное — богатую карту вин, включая дегустацию винтажных марок. В уютном баре Atrium можно перекусить легкими блюдами, выпить кофе, коктейли или послеполуденный чай. По вечерам здесь всегда звучит изысканная живая фортепианная музыка. В отеле есть еще один бар, который расположен в спа-центре и на террасе у бассейна. Здесь гости могут отведать натуральные сбалансированные напитки, закуски и домашнее мороженое.

Самый красивый отель мира (фото 8)

В Four Seasons Hotel Firenze можно смело приезжать с детьми, так как персонал очень трепетно относится к своим юным гостям. Каждый ребенок получает подарок. В номерах заранее подготовлены альбомы для рисования, фломастеры, мультфильмы, детские игрушки, книги, халаты и тапочки для маленьких, специальные принадлежности для душа. В каждом ресторане есть детское меню. По желанию родители могут попросить детские кроватки, коляски, стульчики, бутылочки и многое другое. Ежедневно в отеле действуют развлекательные программы для  детишек. Также гости могут воспользоваться услугами няни, которая будет проводить с ребенком весь день.

Самый красивый отель мира (фото 9)

Самый красивый отель мира (фото 10)

Самый красивый отель мира (фото 11)

Самый красивый отель мира (фото 12)

Самый красивый отель мира (фото 13)

Самый красивый отель мира (фото 14)

Самый красивый отель мира (фото 15)

Самый красивый отель мира (фото 16)

Самый красивый отель мира (фото 17)

Самый красивый отель мира (фото 18)

Самый красивый отель мира (фото 19)

Самый красивый отель мира (фото 20)

Самый красивый отель мира (фото 21)

Самый красивый отель мира (фото 22)

Самый красивый отель мира (фото 23)

Самый красивый отель мира (фото 24)

Самый красивый отель мира (фото 25)

Самый красивый отель мира (фото 26)

Самый красивый отель мира (фото 27)

Самый красивый отель мира (фото 28)

Самый красивый отель мира (фото 29)

Самый красивый отель мира (фото 30)

Самый красивый отель мира (фото 31)

Самый красивый отель мира (фото 32)

Самый красивый отель мира (фото 33)