Поиск

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа

La Belle Juliette Hotel Paris

Переступив порог по-парижски небольшого и уютного бутик-отеля La Belle Juliette, попадаешь в сказку, из которой не хочется возвращаться в реальный мир. Обстановка здесь напоминает кукольный домик, где каждая деталь интерьера рассказывает о своей хозяйке.

Прекрасная Жюльетт, хотя и не имеет отношения к зданию, где располагается отель, была вполне реальным персонажем светской жизни Парижа XVIII века, известным своей привлекательностью и обаянием. Она родилась в Лионе и в 15 лет вышла замуж за известного банкира, однако первой и единственной любовью всей ее жизни был известный писатель и политик Рене Шатобриан. Благодаря своей образованности, острому уму и красоте Жюльетт быстро обрела влияние в литературных и политических кругах, и на протяжении многих лет ее салоны исправно посещали все сливки французского общества того времени.

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 1)

Каждая комната этого необычного отеля живет своей собственной жизнью и отображает историю того или иного этапа биографии Жюльетт. Например, первый этаж посвящен Жюльетт и ее ближайшей подруге, мадам де Сталь, второй этаж повествует о частых путешествиях хозяйки в Италию, а третий, интерьер которого был оформлен на основе мемуаров Рене Шатобриана, рассказывает о невероятной любви Жюльетт к нему.

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 2)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 3)

La Belle Juliette предоставляет гостям 34 номера различных категорий, ресторан Talma, предлагающий блюда итальянской кухни, спа-центр, а также небольшой внутренний сад.

Каждый номер сочетает в себе классические элементы дизайна и современные технологии, что дает гостям возможность чувствовать себя абсолютно комфортно. Дизайном отеля занималась известный французский дизайнер Анни Гельбар, стремившаяся придать уникальность каждому номеру отеля с помощью редких предметов интерьера, таких как антикварные книги, старинные лампы и фотографии и т.п.

Удобное расположение отеля в одном из самых живописных районов на левом берегу, в Сен-Жермен, дает постояльцам возможность быстро добраться до всех важнейших достопримечательностей Парижа.

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 4)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 5)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 6)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 7)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 8)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 9)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 10)

Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа (фото 11)

Подготовила: Меседу Булач