Поиск

Фестиваль Coachellla 2013: даты проведения

Фестиваль Coachellla 2013: даты проведения

Праздник независимой музыки

Текст: Диана Пашковская

Стали известны даты и хедлайнеры ежегодного фестиваля независимой музыки Coachella в Лос-Анджелесе — одного из крупнейших оpen-air в мире, который собирает огромное количество исполнителей на своей сцене.

В этом году фестиваль будет проходить в два этапа — с 12 по 14 апреля и с 19 по 21-е. За два уик-энда на сцене выступят такие всемирно известные исполнители, как the Stone Roses, Blur, the XX, Yeah Yeah Yeahs, Lou Reed, Phoenix, the Postal Service, Sigur Rós, Hot Chip, Benny Benassi, Moby, Wu-Tang Clan, La Roux и многие другие.

C уверенностью можно сказать, что Coachella — настоящий рай для меломанов и привлекает огромное количество зрителей, среди которых можно встретить и голливудских звезд: Эмму Уотсон, Орландо Блума и Миранду Керр, Джареда Лето, Лили Коллинз, Изабель Лукас и многих других. 

Фестиваль Coachellla 2013: даты проведения (фото 1)

 Джошуа Джексон, Диана Крюгер, Кейт Босуорт и Майкл Полиш

Фестиваль Coachellla 2013: даты проведения (фото 2)

Ангус Стоун и Изабель Лукас

Впервые фестиваль Coachella состоялся в октябре 1999 года. Тогда перед аудиторией в 25 000 человек выступали the Chemical Brothers, Rage Against the Machine и другие. К сожалению, первое мероприятие не принесло организаторам никакой прибыли, и было принято решение не проводить фестиваль в 2000 году. Однако спустя год Сoachella прогремела если не на весь мир, то на все Соединенные Штаты точно. Теперь каждый год The Coachella Valley  Music and Arts Festival собирает более 70 000 человек.

Фестиваль Coachellla 2013: даты проведения (фото 3)