Поиск

Стала известна дата начала съемок фильма о Джокере с Хоакином Фениксом

Стала известна дата начала съемок фильма о Джокере с Хоакином Фениксом

Производство картины начнется в сентябре в Нью-Йорке

Текст: Софья Аулих

По сообщению The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. утвердила Хоакина Феникса на роль Джокера и планирует начать съемки пока безымянного фильма о злодее из вселенной Бэтмена уже в сентябре. Они пройдут в Нью-Йорке.

Сюжет ленты сосредоточится на том, как именно Джокер превратился в гения преступного мира, а действие будет происходить в 80-е годы. Ожидается, что фильм будет похож не на классические «супергеройские» истории по мотивам комиксов, а на серьезную криминальную драму.

Режиссером картины стал Тодд Филлипс — постановщик комедии «Мальчишник в Вегасе» и продюсер мелодрамы «Звезда родилась» с Леди Гагой, которая выйдет на экраны в октябре. Он также стал соавтором сценария к ленте. Бюджет фильма оценивается примерно в 55 миллионов долларов.

Источники, близкие к Warner Bros., отмечают, что Феникс не заменит Джареда Лето в роли Джокера, а скорее исполнит другую версию этого персонажа. Студия планирует выпустить сольный проект и с Джокером в исполнении Лето. Кроме того, он появится в этом образе во второй части «Отряда самоубийц». 

Напомним, о переговорах актера со студией стало известно в феврале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7