Поиск

«Кинопоиск» показал первый тизер-трейлер сериала «Игры»

Премьера состоится летом 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис «Кинопоиск» представил первый тизер-трейлер сериала «Игры». Действие развернется в конце 70-х годов в СССР, когда страна получила право провести Олимпийские игры в Москве. Премьера состоится летом 2024 года.

В центре сюжета окажется сын советского функционера Игорь Зорин, которого отправляют работать волонтером в оргкомитет Олимпиады. Там он знакомится с принципиальной и бескомпромиссной начальницей Ириной Светловой.

«Вместе им предстоит организовать Олимпиаду и стать участниками не только спортивных, но и политических игр. Глазами спортсменов, тренеров и других волонтеров Зорин увидит изнанку подготовки к спортивному турниру такого масштаба в стране и изменит свои взгляды на жизнь», — гласит синопсис.

Роль Леонида Брежнева в сериале исполнил Юрий Стоянов. В касте также заявлены Григорий Верник, Мария Карпова, Евгений Стычкин, Алексей Серебряков, Сергей Чонишвили, Александра Бортич, Павел Майков, Леонид Каневский и другие. В проекте также приняла участие олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова. Шоураннером «Игр» выступила Александра Ремизова, а режиссером стал Евгений Стычкин.

Ранее «Кинопоиск» и «Плюс Студия» стали партнерами НИУ ВШЭ. В рамках сотрудничества в институте будут проходить мастер-классы, лекции, семинары, встречи с продюсерами и руководителями. Подробнее мы рассказывали здесь.