Поиск

Тимоти Шаламе подписал контракт с Warner Bros.

Сумма сделки остается в секрете

Текст: Анастасия Дроздова

Тимоти Шаламе заключил длительный контракт со студией Warner Bros. Представители компании решились на этот шаг после успеха «Вонки» и второй части «Дюны». Об этом пишет Variety.

В новых проектах Тимоти выступит и как актер, и как продюсер. Сумма контракта остается неизвестной, при этом договор не ограничивает актера по работе над фильмами других студий.

«Мы восхищаемся преданностью Тимоти своему делу, которая проявляется в разнообразии и глубине выбранных ролей. Это видно по его приверженности отдавать 100% своего времени как нашим проектам, так и тем, которыми занимаются другие студии. Нам очень понравилось работать с ним над "Дюной" и "Вонкой" — результаты говорят сами за себя», — отметили представители Warner Bros.

Напомним, «Вонка» заработал в прокате 632 миллиона долларов, а сиквелу «Дюны» удалось собрать 575 миллионов. Таким образом, Шаламе стал первым актером за четыре десятилетия, снявшимся в двух лучших американских фильмах, вышедших в 8-месячный период.

Ранее в Сети появились новые кадры со съемочной площадки байопика о культовом американском музыканте Бобе Диланн с Тимоти Шаламе в главной роли. Дата премьеры пока не разглашается. Подробнее мы рассказывали здесь.