Поиск

В прокат выйдет роуд-муви «Поездка в Милан» с Марко Джаллини

Премьера состоится 4 апреля

Текст: Анна Высоцкая

4 апреля в российский прокат выходит роуд-муви c Марко Джаллини «Поездка в Милан» — про судьбоносное путешествие по Италии, которое помогает обрести себя. Это высоко оцененная зрителями и критиками экранизация романа «Моя тень принадлежит тебе» итальянского писателя Эдоардо Нези, лауреата премии «Стрега», который приезжал в Россию на non/fictio№.

В фильме рассказывается история любви, которая началась сорок лет назад и никогда не заканчивалась, а также эпичное и комичное путешествие по Италии, предпринятое на джипе 1979 года без крыши, дверей и лобового стекла.

В главной роли — суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини. В кино он дебютировал в 1986 году у режиссеров Кастеллано и Пиполо, которые до этого сняли «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленного» с Челентано и Мути.

Напомним, 29 марта психологическая драма «Май декабрь» режиссера Тодда Хейнса с Натали Портман и Джулианной Мур в главных ролях выйдет в онлайн-кинотеатре START. В основу фильма легла реальная история романа между 36-летней женщиной и школьником, которую обсуждали на первых полосах таблоидов и в зале суда.