Поиск

A-House проведет свой первый архитектурный фестиваль в Москве

В планах — публичная программа, выставка, а также презентация справочника A-Index

Текст: Анастасия Дроздова

С 16 марта по 16 мая клуб и просветительская платформа A-House проведет свой первый архитектурный фестиваль в Москве. В планах — публичная программа, выставка, а также презентации справочника A-Index и издательского проекта: A-Book и A-News.

«Архитектурный фестиваль A-House поможет определить рамки архитектурного дискурса современности и продолжить конструктивный диалог с игроками рынка. Своей миссией мы видим рост профессионального сообщества, просвещение в сфере архитектуры, а также повышение статуса профессий архитектурно-строительной индустрии», — отметила основатель проекта A-House Дарья Белякова.

В двухмесячную публичную программу фестиваля войдут лекции, дискуссии, дни открытых дверей в архитектурных бюро, экскурсии, воркшопы и другие события. Большая часть мероприятий пройдет в пространстве клуба A-House в Большом Афанасьевском переулке, д. 20, остальная часть программы будет рассредоточена по городу.

Центральной частью фестиваля станет выставка высказываний архитектурного сообщества. Среди кураторов экспозиции — Дарья Белякова и команда A-House, Моника Норс, Антон Горленко, Сергей Неботов, Анастасия Грицкова, Григориос Гавалидис, Виктория Гавалиди, Юрий Пальмин, Ольга Трейвас и Влад Обласов.

Ранее холдинг gt. открыл кафе в A-House в формате партнерской коллаборации. Проект, помимо напитков, предлагает выпечку от ремесленных пекарен Valiko. Подробнее мы рассказывали здесь.