Поиск

Фонд «Второе дыхание» запустил сбор выпускных костюмов для школьников из малоимущих семей

В праздничной одежде нуждаются 1123 подростка из 10 регионов России

Текст: Анастасия Дроздова

Благотворительный фонд «Второе дыхание» запустил акцию «Платье. Брюки. Выпускной 2024». В рамках инициативы организация хочет собрать костюмы для учеников, семьи которых не могут купить им наряд на окончание школы.

Команда фонда призывает сдать ненужную праздничную одежду в пункты «Второго дыхания». Сотрудники передадут ее выпускникам из малоимущих семей, детям-сиротам и беженцам, а также детям с инвалидностью или с особыми потребностями. Адреса можно найти на странице сбора.

По информации фонда, в праздничной одежде нуждаются 1123 подростка из 10 регионов России. Ограничений по ассортименту вещей нет, однако представители НКО рекомендуют сдавать для юношей бабочки, футболки-поло, повседневные брюки и кардиганы, а для девушек — коктейльные, вечерние и праздничные платья, бижутерию, вечерние сумки или клатчи.

Одежда должна быть чистой и в хорошем состоянии. В Москве наряды можно принести в магазины Charity Shop и в секонд-хенды «Второе дыхание». Сбор продлится до 30 апреля.

Ранее фонд «Синдром любви» запустил акцию «Особенное варенье». Собранные средства передадут на помощь детям. Подробнее мы рассказывали здесь.