Поиск

Фонд Encore Charity собрал рекордную сумму на благотворительность

Она составила 402 миллиона

Текст: Анна Высоцкая

Фонд Encore Charity собрал 402 миллиона на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, детским медицинским центрам, на протезирование детей и молодых взрослых. Часть средств также направится на поддержку развития науки в области медицины.

Торжественный ужин, который в этом году в очередной раз побил собственный рекорд сбора с итоговой суммой в 402 миллиона 525 тысяч рублей на финансирование программ фонда, прошел в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Его фойе представляло собой выставку с лотами аукциона в сопровождении живой музыки и предметов искусства.

Официальную часть программы открывали выступления учредителей фонда Сумбата и Юлии Огановых, а также руководства и врачей Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Напомним, с середины февраля до начала марта учащиеся программы дополнительного профессионального образования «Промышленный дизайн» Британской высшей школы дизайна работали над живым брифом от благотворительного фонда «Второе дыхание». С учетом требований заказчика был создан продукт, способный изменить отношение к сбору текстиля.