Поиск

В «Л'Этуаль» прошел запуск новой коллекции бренда Avec Défi

Ароматы посвящены космосу

Текст: Анастасия Дроздова

Новый парфюмерный бренд Avec Défi провел паблик-ток «Ароматы космоса» с участием летчика-космонавта Антона Шкаплерова в «Л'Этуаль». В начале месяца исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина, а 12 апреля будет ровно 63 года со дня его выдающегося полета. Именно к этим двум датам марка решила приурочить презентацию.

Так, аромат «108» вдохновлен полетом Гагарина, длившимся в космосе ровно 108 минут. В торговом зале «Л'Этуаль» была размещена импровизированная сцена, а гости магазина могли в этот день лично пообщаться и задать вопросы команде бренда. Главным героем паблик-тока стал летчик-космонавт Антон Николаевич Шкаплеров. За карьеру он успел совершить четыре полета общей продолжительностью 709 суток, 8 часов и 4 минуты, три раза выйти в открытый космос и принять участие в съемках кинофильма «Вызов».

«Я представила себе смену ощущений запахов при полете. Все начинается с терпкого запаха земли и трав, а продолжается вдохом влажного воздуха. Так и в нашем аромате есть базовые ноты древесной коры и мха, ноты бензоина, малины и инжира и верхние ноты озона», — рассказала парфюмер Полина Казакова.

Ранее Kenzo, WWF и «Л'Этуаль» запустили кампанию в защиту морских экосистем России. Подробнее здесь.