Поиск

«Яндекс Путешествия» выяснили, какой российский город стал самым популярным на майские праздники

Больше всего людей хотят отправиться в Санкт-Петербург

Текст: Анастасия Дроздова

Аналитики «Яндекс Путешествий» выяснили, где пользователи сервиса больше всего бронируют отели на майские праздники. Для этого были изучены данные за период с 26 апреля по 12 мая 2024 года. Наиболее популярный выбор в этом году — внутренние направления. На первом месте расположился Санкт-Петербург.

На второй позиции — Сочи: средняя стоимость ночи в местном отеле — 8 600 рублей. Затем следуют Москва, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Волгоград, Кисловодск, Зеленоградск и Ярославль. При этом самыми популярными российскими макрорегионами стали Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ и Южный федеральный округ.

«Яндекс Путешествия» помогают планировать поездки по России и миру. Здесь можно забронировать отель, найти билет на поезд, автобус или самолет. Каждый месяц сервисом пользуются более 20 миллионов человек.

Напомним, компания «Аэрофлот», в которую входят авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и «Россия», организует рейсы по 269 направлениям в летний сезон. Он длится с 31 марта по 26 октября. Подробнее мы рассказывали здесь.