Поиск

Present & Simple выпустил коллекцию предметов для дома

Она создана в соавторстве с мануфактурой Uclad

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Present & Simple показал коллекцию изделий для дома, созданную в соавторстве с мануфактурой Uclad и интерьерным стилистом и декоратором Валерией Сергеевой. В качестве предметов, открывающих линию Home, были выбраны зеркала.

Они вдохновлены эстетикой Италии, Японии и Скандинавии. Маленькое зеркало Stockholm — в духе лаконичного скандинавского дизайна 50–60-х годов, изящное Kyoto — с ручкой, в стиле которого прослеживается дух японского ваби-саби. Италия занимает особенной место в коллекции: креативный директор Present & Simple Камилла живет в Милане, а для Валерии Сергеевой Италия является неиссякаемым источником вдохновения. Поэтому стране посвятили самое большое зеркало — напольное арочное Milan, которое напоминает об убранстве старинных итальянских палаццо.

Изделия из массива дуба выполнены с использованием авторских техник художественной обработки дерева. Создание требовало особенного внимания и аккуратной работы мастеров. Зеркала стали метафорой отражения внешней и внутренней красоты. Изделия Stockholm и Kyoto уже доступны по предзаказу на сайте, а напольное Milan — на сайте Uclad.

Напомним, ранее Present & Simple показал капсулу Amber, состоящую из летящих платьев, расслабленных топов, струящихся брюк и коротких кардиганов из шелка и кашемира.