Поиск

Кейт Миддлтон рассказала о своем диагнозе

У принцессы диагностировали рак

Текст: Анна Высоцкая

Кейт Миддлтон в официальном аккаунте принца и принцессы Уэльских объявила, что у нее диагностировали рак. На данный момент она проходит курс химиотерапии. Букингемский дворец заявил, что принцесса «вряд ли вернется к исполнению государственных обязанностей до Пасхи».

В ролике Кейт поделилась, что изначально ее состояние считалось нераковым, однако после операции на брюшной полости была обнаружена опухоль. Сейчас принцесса находится на «ранних стадиях» профилактической химиотерапии. Тип рака Миддлтон не раскрыла.

«Это были невероятно тяжелые месяцы для всей нашей семьи. Спасибо невероятной команде врачей, которая заботилась обо мне, я им благодарна за это», — сказала Кейт в видео.

Предположения о возможной болезни принцессы появились в середине января этого года, когда было объявлено, что она госпитализирована для «плановой операции на брюшной полости». Представители дворца отказались раскрыть причину операции, но заявили, что Миддлтон пробудет в больнице две недели. 

Напомним, у бывшей жены британского принца Эндрю Сары Фергюсон был обнаружен рак кожи. Об этом рассказали в эфире телеканала Sky News со ссылкой на представителя 64-летней герцогини Йоркской.