Поиск

Skillbox и «Академика» запустили бесплатный курс о том, как избавляться от тревоги

Среди авторов и спикеров — практикующие психологи

Текст: Анастасия Дроздова

На платформе «Академика», которая входит в Skillbox, запускается бесплатный курс «Справляемся с тревогой и беспокойством». На нем можно узнать о проявлениях тревоги и способах работы с ней, научиться техникам самопомощи при стрессе, панике и беспокойстве. 

Эта программа подойдет тем, кто тревожится за здоровье и жизнь близких. Слушатели курса научатся отделять разумные меры безопасности от избыточного контроля, а также освоят техники самопомощи при тревоге. Лекции созданы для тех, кто переживает из-за будущего. Слушатели смогут лучше адаптироваться к неопределенности, поймут, как выдерживать сложные эмоции и действовать, когда беспокойно, и смогут снизить волнение и работать с тревожными мыслями.

Среди авторов и спикеров курса — практикующие психологи: основатель проекта «Когнитивная Академия» Екатерина Онокой, практикующий психолог в когнитивно-поведенческом подходе, резидент проекта «Чистые Когниции» Анна Бондаренко, клинический психолог, кандидат психологических наук, преподаватель МГУ имени М. В. Ломоносова Полина Тур, клинический психолог, кандидат психологических наук, преподаватель МГУ имени М. В. Ломоносова, сертифицированный когнитивно-поведенческий терапевт Татьяна Смирнова и член Российского общества психиатров Полина Свечникова.

Курс не является заменой персональных консультаций с психологом. Но авторы программы надеются, что обучение универсальным и доказательным техникам работы с тревогой поможет найти опору многим людям сегодня. 

Ранее студенты Skillbox и Studio 29 создали лукбук с образами для разных профессий. Проект был посвящен Дню студента. Подробнее мы рассказывали здесь.