Поиск

Алессандро Микеле назначен новым креативным директором Valentino

Он сменит Пьерпаоло Пиччоли

Текст: Анна Высоцкая

Valentino подтвердил назначение Алессандро Микеле на должность креативного директора модного дома. Он сменит Пьерпаоло Пиччоли, который покинул бренд неделю назад после 25 лет работы. До этого Микеле руководил Gucci до ноября 2022 года. Об этом сообщает WWD.

Обращение Алессандро Микеле в аккаунте Valentino: «Быть частью Valentino — честь для меня. Присоединяясь к дому, где слово „красота" — часть истории, я чувствую радость и возлагаю на себя ответственность.

История Valentino, ее культурное наследие и неповторимость — результат большой любви основателей Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти к своему делу. Я собираюсь прославлять наследие Valentino и дальше, вплетая в него свое видение.

Выражаю благодарность Рашиду Мохамеду Рашиду, который предоставил мне этот неповторимый шанс. Вернуться к работе с Джакопо Вентурини, человеком, способным воспевать влюбленность каждый день, — исполнение моей мечты.

Я ищу слова, чтобы описать свою радость, сердечную улыбку, блаженство благодарности, которое зажигает взгляд. Радость — хрупкое существо. Я боюсь сломать его, если произнесу имя. Пусть мой поклон и искренние объятия говорят за себя и приветствуют весну, возрождение жизни и обещание нового расцвета».

Напомним, Дрис Ван Нотен объявил об уходе с поста креативного директора собственного бренда, чтобы сосредоточиться на «вещах, на которые у него раньше не было времени». Обсудили с коллегами и ответили сами, почему это по-настоящему сильная утрата сегодняшней индустрии и за что мы так все любим Дриса, здесь.