Поиск

LG разработала шкаф-теплицу для выращивания зелени и овощей дома

Один шкаф может накормить семью из 4 человек

Текст: Анастасия Сенина

Южнокорейская компания LG создала шкаф-теплицу для выращивания зелени и овощных культур в домашних условиях. Разработку официально представят на выставке CES в январе 2020 года в Лас-Вегасе.

Бытовая техника контролирует свет, температуру, влажность, вентиляцию и полив. Внутри шкафа создается благоприятная среда для роста растений, при этом производитель обещает защиту от плесени и неприятных запахов. Пользователь сможет отслеживать свою мини-ферму онлайн с помощью приложения, там же будут публиковаться советы по уходу за растениями и сбору урожая.

Компания предлагает свою подборку семян на посадку — для одного шкафа и семьи из четырех человек рекомендуется 24 упаковки. Кроме семян LG будет предоставлять удобрения и торф. На данный момент компания предлагает семена 20 видов растений, в том числе салатов, рукколы, цикория и базилика.

Стоимость первого шкафа-теплицы LG пока неизвестна.

Напомним, что своя домашняя ферма с водорослями будет у нового «зеленого» злодея бондианы, которого играет Рами Малек. Как мы действительно по-новому сможем использовать растения в скором будущем, смотрите здесь.