Поиск

Дэвид Бекхэм завершает карьеру футболиста

Дэвид Бекхэм завершает карьеру футболиста

38-летний игрок оставляет большой спорт

Текст: Анна Вельмакина

Дэвид Бекхэм объявил сегодня о завершении профессиональной карьеры. Футболист, две недели назад отпраздновавший свое 38-летие, в январе нынешнего года подписал 5-месячный контракт с клубом "Пари Сен-Жермен", пообещав все заработанные в Париже деньги отдать на благотворительность. По завершении сезона Бекхэм не будет продлевать контракт. 

Карьеру Бекхэм начал в 1992 году, выступая за "Манчестер Юнайтед". Спустя 13 сезонов он перешел в мадридский "Реал", а с 2007 года играл в Америке за "Лос-Анджелес Гэлэкси". Помимо прочего, англичанин сыграл 115 матчей за сборную, что всего на десять игр меньше, чем у рекордсмена английской национальной команды Питера Шилтона. 

Однажды Бекхэм сказал: "Если честно, когда думаю о завершении карьеры, то представляю себе это довольно чётко. Это будет в Бразилии на чемпионате мира 2014 года, в финале которого я забью гол за свою сборную, который принесет ей звание лучшей команды мира. Конечно, мне к тому моменту уже будет 39 лет, но это не так уж и страшно." Увы, но все закончилось немного иначе, хотя свой след в футбольной истории Дэвид, без сомнений, оставил навсегда.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7