Поиск

Гленн Мартенс стал новым креативным директором Maison Margiela

Когда дизайнер представит дебютную коллекцию, пока неизвестно

Текст: Анастасия Дроздова

Гленн Мартенс стал новым креативным директором Maison Margiela. Когда дизайнер представит дебютную коллекцию, пока неизвестно. При этом ожидается, что он продолжит занимать аналогичную должность в Diesel. Об этом пишет WWD.

«Большая честь присоединиться к удивительному Maison Margiela, поистине уникальному дому, который вдохновляет мир на протяжении десятилетий. И я благодарю председателя OTB Group Ренцо Россо за доверие, которое он мне оказывает», — говорится в заявлении Гленна.

В 2008 году Мартенс окончил обучение в Антверпенской королевской академии искусств. На выпускном его заметил Жан-Поль Готье, который предложил юному дизайнеру первую работу. В 2010-м Гленн присоединился к Y/Project , а спустя три года (после смерти главного дизайнера Йохана Серфати) стал креативным директором бренда. В 2020 году он занял аналогичную должность в Diesel. 

Гленн Мартенс стал новым креативным директором Maison Margiela (фото 1)

Напомним, глобальный креативный директор Dr. Martens Даррен Маккой, известный как DMac, покидает должность, которую он занимал с 2022 года. Дизайнер работает в компании уже более десяти лет, ранее он был директором по продукту.