Поиск

Весенние дропы BLCV и Say No More: что нового в коллекциях локальных брендов

Собрали самое интересное за прошедшую неделю

Текст: Анастасия Дроздова

Команда BURO. всегда следит за новостями локальных брендов и с радостью рассказывает о них. Собрали самые интересные инфоповоды за прошедшую неделю — от весенней коллекции Le Journal Intime до коллаборации Viva La Vika и Rushev.

Viva La Vika и Rushev представили совместную коллекцию украшений. Вместе они создали чокеры с сердцем и шипами, подвес в форме презерватива и серьги-стрелы. В цветовой палитре — розовый, серебряный и черный. UVI Jewellery открыл десятый магазин сети в торговом центре Botanica у метро «Ботанический сад». В пространстве можно ознакомиться с новинками и бестселлерами, а также избранными дропами: в разных секциях представлены украшения из золота, серебра, изделия как с драгоценными, так и с полудрагоценными камнями или без них. Бренд Canach показал коллекцию кутюрных платьев. Все модели выполнены в авторской технике наложения слоев, что позволило создать ткань особой плотности, после чего она приняла форму «чешуек» с отделкой из драгоценных камней. В линию вошли свадебный образ в белом цвете, а также две вариации в черном и зеленом.

Le Journal Intime показал весенне-летнюю коллекцию Bal des fleurs, вдохновленную цветами и солнечным морским побережьем. Мотив передается через использование фестончатой отделки краев, похожей на нежные контуры лепестков, и кружева Signature. Модели белья легко комбинируются между собой, а также стилизуются с одеждой. Dreams by Alena Akhmadullina выпустил коллекцию весна-лето 2025, разделенную на четыре основных направления: Smart, Casual, Romantic и Basic. В этом сезоне бренд существенно расширил костюмную группу, добавив в нее платья, юбки, брюки и изделия из трикотажа. Yollo также представил весеннюю коллекцию, поделенную на четыре блока. В капсуле Base ищем бланковые футболки и лонгсливы, джинсы, жакеты и костюмы и тренчи. В Street представлены более яркие модели, например полупрозрачные юбки, плащи с акцентными воротниками и модели из денима с принтами. А в разделе «Вестерн» — ковбойский стиль: замша, кожа, бахрома и синий деним.

Новая коллекция BLCV вдохновлена философией хиппи 70-х и фестивальной культурой 90-х. Бохо предстает в джинсах-клеш, кремовых и бежевых оттенках, принтованных рубашках и блузках с многочисленными завязками. А гранж отражается в рваном дениме с эффектом потертостей, необработанных краях и «размытых» оттенках. Дизайнеры Say No More в сезоне весна-лето 2025 вдохновлялись дуализмом: приглушенные тона, выверенный акцентный крой, драпировки, полупрозрачная органза, шелк и оборки. В коллекции ищем различные вариации платьев, широкие брюки, юбки и блузы. Autentiments выпустил новый летний дроп. Лейтмотивом стали изделия из ткани-сетки — она легла в основу туники длины макси, мини-платья с вырезом на спине, топа, а также брюк и юбки.

В вечерней линии Fashion Rebels ищем обновленные бестселлеры марки. Например, платье Avrora в форме облака теперь представлено и в нежном голубом оттенке из итальянской тафты, модель Anya с облегченным корсетом в красном, а Ariana с бантом в черном цвете. Съемки новой детской коллекции Limé проходили в ЮАР: кадры воссоздают атмосферу каникул на море. Для девочек подготовили платья в стиле преппи, комплекты с трикотажной плиссированной юбкой, поло с вышивкой, спортивные костюмы из мягкого велюра и хлопковые сеты. Новинки для мальчиков — рубашки с контрастными воротниками, шорты из бархатистого велюра с лампасами и стрелками, толстовки с принтами в университетском стиле. В новой коллекции бренда Alexandra Serova, презентация которой прошла в ресторане Buono, дизайнер Александра Серова вдохновлялась образом древнеегипетской богини небосвода Нуит. В нее вошли бомберы, корсеты и джинсы, украшенные стеклярусом и пайетками, а также линия вечерних платьев. 

Дайджест за предыдущую неделю можно найти по ссылке.