Акции Burberry выросли почти на 15% в Рождество
Бренд планирует компенсировать убытки первого полугодия 2024 года
Акции Burberry выросли почти на 15% на утренних торгах — до 12,31 фунта стерлингов, — после того как бренд поделился отчетом об операционной деятельности за второе полугодие, что, как ожидается, компенсирует убыток за предыдущий период и покажет высокие результаты. Ранее компания сообщала о падении розничной выручки на 7% в третьем квартале до 659 миллионов фунтов стерлингов.
Генеральный директор Burberry Джошуа Шульман, который инициировал преобразования, сосредоточившись на ключевой категории верхней одежды, заявил, что компания быстро движется к росту. «Мы воодушевлены реакцией на нашу кампанию верхней одежды It's Always Burberry Weather и праздничную кампанию Wrapped in Burberry. Эти активности нашли отклик у широкого круга покупателей, что привело к повышению желанности марки и укреплению позиций в категории верхней одежды и аксессуаров», — отметил он.

Напомним, креативный директор Burberry Дэниел Ли показал первые кадры из рекламной кампании новой осенней коллекции. Ее лицами стали дочери Фиби Файло и Кейт Мосс — Майя Уигрэм и Лила Мосс.