
Новости ресторанов: свекольный мильфей, гребешок с ревенем и фондан с мандариновым конфитюром
Традиционная гастрономическая колонка с главными новостями недели от обозревателя BURO. Юлии Сусовой — обновления меню, открытия и коллаборации
rockets.concept store
Открытие баскетбольного сезона и День космонавтики
ул. Садовническая, 82
+7 (925) 246–77–02
Уже завтра команды rockets.concept.store и AMAZING RED проведут мероприятие, посвященное открытию баскетбольного сезона и Дню космонавтики. Старутуют с лекции сценариста, баскетбольного энтузиаста и редактора телеграм–канала «ББОЛЕРНАЯ» Константина Назарова о связи баскетбола и космоса (после по ней пройдет квиз). Победителя ждут фирменный худи из актуальной коллекции AMAZING RED. Кроме того, в меню снова появится кофейный напиток Supernova, так полюбившийся гостям. Сочетание синей вишни, свежевыжатого грейпфрутового сока и фильтр-шота уже стало настоящим хитом заведения.

Sage
Винный ужин «Путешествие в Бургундию»
ул. 1-я Тверская-Ямская, 21
+7 (495) 025–22–25
В ресторане Дмитрия Блинова и Владимира Перельмана 24 апреля состоится ужин, объединяющий авторские позиции от шеф-повара Дмитрия Голенина и подборку вин от шеф-сомелье Олега Торубарова. Каждый курс сопровождают бокалом из коллекции проекта Burgundy.ru. Много лет компания исследует французские вина и лично общается с виноделами Бургундии, чтобы делиться опытом и вдохновлять российских ценителей. Начать предложат с мурманского гребешка с пряным соусом из трав, затем подадут бриошь с крабом и пирог с бычьими хвостами, уже ставший визитной карточкой ресторана. На горячее — утиная грудка с пикантным шиитаке и картофелем. В качестве десерта — свекольный мильфей с вяленой вишней от шеф-кондитера Стаса Пауля.

Брассери «Кузнецкий Мост»
Открытие нового проекта Аркадия Новикова
ул. Кузнецкий Мост, 6/3, стр. 3
+7 (495) 730–22–33
Новый ресторан Аркадия Новикова получился просторным и светлым, но одновременно камерным и уютным, в стиле французских брассери. Оформлением занималась Евгения Ужегова из Livingnow Studio. В интерьере лепнина и ручная роспись потолка контрастируют с хромированными люстрами и «юбками» из полированных панелей на колоннах. Бренд-шеф — Игорь Корнев. В меню лаконичные и комфортные сочетания: сардины с печеным перцем, дикий сибас с белыми грибами и паста с говяжьими щечками. На десерт подают флан с черемухой, ромовую бабу, яблочный мильфей и фондан с мандариновым конфитюром. Винная карта строится вокруг классических регионов Старого и Нового Света, а также упоминает современные тренды российского виноделия.

«Рыба Мечты»
Гастрольный ужин
ул. Садовническая, 57, стр. 1
+7 (495) 127–08–88
В ресторане «Рыба Мечты» 24 апреля пройдет ужин «Песнь моря и земли», состоящий из восьми блюд. Тихоокеанское родство дальневосточной и перуанской кухни — идея, ставшая основой вечера и объединившая столь далекие друг от друга регионы. На своей кухне шеф-повар ресторана Александр Селезнев примет в гости бренд-шефа и основателя петербургского INKI Валерия Горинова. Он предложит ряд позиций, характерных для перуанской кухни, с фокусом на морепродуктах и аутентичных ингредиентах. Среди них — тирадито из чилийского сибаса с соусом ахи амарилло, фаланга краба с маринованным ананасом и лемонграссом, томленый козленок с виноградным листом, а также классический перуанский десерт — чуррос с пломбиром и соленой карамелью. Александр Селезнев порадует тартаром из дикого сига с тапенадой из перцев и клюквой, гребешком с ревенем, муссом из белого шоколада и черной икрой, а также осетриной в пяти перцах с соусом из солода.

Boston Seafood & Bar
Авторский ужин
Московская обл., Покровское, ул. Центральная, 33, корп. 10
+7 (495) 280–55–10
Бренд-шеф Кирилл Мартыненко 25 апреля встретит на ужине под названием «Назад в СССР: рыбное путешествие». Это будет настоящий гастрономический рейс в советское прошлое. Все рецепты собраны из архивов, легенд и авторских заметок тех времен. В качестве закуски предложат салат из креветок, мидий, кальмаров и краба, а также заливную рыбу, которую подадут с красной и черной икрой. На горячее гостей ждет кокиль из рыбы, а также севрюга, запеченная по-московски. Каждое блюдо будет сопровождаться разнообразными напитками — от рислинга до хреновухи.

Статьи по теме
Подборка Buro 24/7